QUI SOMMES NOUS ?

L'équipe

STERIGENE c'est 1 siège en région parisienne à Franconville (95-Val d'Oise), 1 agence à Brignais près de Lyon (69-Rhône-Alpes), 60 femmes et hommes à votre service : ingénieurs, commerciaux, responsables d'installation, techniciens et fonctions support, structurés en 6 départements.

EQUIPEMENTS ET PROCESS

Département Equipements et Process : une équipe d'ingénieurs commerciaux et responsables commerciaux, dédiée à l'ingénierie des procédés propres et stériles.

Responsable de département : Guillaume Genty guillaume.genty@sterigene.com 04 37 41 10 42

Chef de Produits : Franck Bonnardel franck.bonnardel@sterigene.com 01 34 44 23 23

Ingénieur commercial Nord : Eric Toupet eric.toupet@sterigene.com 01 34 44 23 36

Ingénieur commercial Sud : Tristan Paul tristan.paul@sterigene.com 01 34 44 23 16

Chef de projets : Damien Dalleau damien.dalleau@sterigene.com 01 34 44 23 23

Responsables d'installation sterigene@sterigene.com 01 34 44 23 23 (Nord) / 04 37 41 10 42 (Sud)

Pour vous accompagner, notre département dispose d'un service Projets & Affaires composé d'ingénieurs qui décryptent au plus juste vos spécifications. Ils étudient vos besoins et conçoivent des offres complètes, intégrées et adaptées à vos objectifs techniques et économiques.

CONSOMMABLES ET EQUIPEMENTS SALLE PROPRE

Département Consommables et équipements pour salle propre : une équipe de technico-commerciaux au service de vos besoins en consommables et équipements pour salles propres.

Chef de ventes et responsable de département : Carole Pezet carole.pezet@sterigene.com 09 86 59 55 43

Chef de Produits : Marion De Cuttoli marion.decuttoli@sterigene.com 01 34 44 23 17

Ventes : geniclean@sterigene.com 01 34 44 23 23

ADV : adv@sterigene.com 01 34 44 23 11

 

SERVICES / PRESTATIONS

Département Prestations Techniques : une équipe de Responsables d'installation et de techniciens habilités et qualifiés qui assure toutes les prestations techniques d'installation et de maintenance sur autoclave vapeur, laveur pharmaceutique, distillateur eau... 

Responsable Prestations Nord : Sophie Bellini sophie.bellini@sterigene.com 01 34 44 23 27

Responsable Prestations Sud et commercial : Frédéric Massé frederic.masse@sterigene.com 01 34 44 23 28

Commercial Prestations Nord : Aymen Benamor aymen.benamor@sterigene.com 01 34 44 23 27

Département Qualifications et Validations : une équipe indépendante dédiée à la réalisation de vos qualifications (DQ-FAT / SAT / QI / QO / QP) et validation in situ. La responsable de département est accompagnée de technicien, assistantes et responsable qualité pour mieux vous servir.

Techniciens de validation : sterigene@sterigene.com 01 34 44 23 23

Département Pôle Expertise : un responsable de département accompagné d'intervenants qualifiés et pragmatiques conçoivent et vous proposent des modules de formation adaptés à vos besoins.

Responsable Pôle Expertise : Lionel Bougard lionel.bougard@sterigene.com 01 34 44 23 22

Responsable Automatisme & Revamping : Michael Baste michael.baste@sterigene.com 01 34 44 23 23

FONCTIONS SUPPORT

  • Direction générale
  • Marketing et Communication
  • Finances-comptabilité
  • Qualité
  • R&D
  • Administration et RH
  • Magasin