QUI SOMMES NOUS ?

L'équipe STERIGENE

STERIGENE c'est 1 siège en région parisienne à Franconville (95-Val d'Oise), 1 agence à Brignais près de Lyon (69-Rhône-Alpes), +70 femmes et hommes à votre service : ingénieurs, commerciaux, responsables d'installation, techniciens et fonctions support, structurés en 3 business units.

EQUIPEMENTS ET PROCESS

Département Equipements et Process : une équipe d'ingénieurs commerciaux et responsables commerciaux, dédiée à l'ingénierie des procédés propres et stériles.

Responsable de département : Guillaume Genty guillaume.genty@sterigene.com 04 37 41 10 42

Ingénieur commercial Nord : Eric Toupet eric.toupet@sterigene.com

Ingénieur commercial Sud : Tristan Paul tristan.paul@sterigene.com

Chef de projets : Damien Dalleau damien.dalleau@sterigene.com

Responsables d'installation sterigene@sterigene.com

Pour vous accompagner, notre département dispose d'un service Projets & Affaires composé d'ingénieurs qui décryptent au plus juste vos spécifications. Ils étudient vos besoins et conçoivent des offres complètes, intégrées et adaptées à vos objectifs techniques et économiques.

CONSOMMABLES ET EQUIPEMENTS SALLE PROPRE

Département Consommables et équipements pour salle propre : une équipe de technico-commerciaux au service de vos besoins en consommables et équipements pour salles propres.

Chef de ventes et responsable de département : Carole Pezet carole.pezet@sterigene.com

Chef de Produits : Marion De Cuttoli marion.decuttoli@sterigene.com

Ventes : geniclean@sterigene.com 01 34 44 23 23

ADV : adv@sterigene.com 01 34 44 23 48

 

SERVICES / PRESTATIONS

Département Prestations Techniques : une équipe de Responsables d'installation et de techniciens habilités et qualifiés qui assure toutes les prestations techniques d'installation et de maintenance sur autoclave vapeur, laveur pharmaceutique, distillateur eau... 

Responsable Prestations Nord : Sophie Bellini sophie.bellini@sterigene.com

Responsable Prestations Sud et commercial : Frédéric Massé frederic.masse@sterigene.com

Commercial Prestations Nord : Aymen Benamor aymen.benamor@sterigene.com

Département Qualifications et Validations : une équipe indépendante dédiée à la réalisation de vos qualifications (DQ-FAT / SAT / QI / QO / QP) et validation in situ. La responsable de département est accompagnée de technicien, assistantes et responsable qualité pour mieux vous servir.

Techniciens de validation : sterigene@sterigene.com

Département Pôle Expertise : un responsable de département accompagné d'intervenants qualifiés et pragmatiques conçoivent et vous proposent des modules de formation adaptés à vos besoins.

Responsable Pôle Expertise : Lionel Bougard lionel.bougard@sterigene.com

Responsable Automatisme & Revamping : Michael Baste michael.baste@sterigene.com

FONCTIONS SUPPORT

Direction générale : Arnaud Brusson

Responsable Marketing et Communication : Linda Eymas linda.eymas@sterigene.com

Responsable Finances comptabilité : Florence Royon florence.royon@sterigene.com

Directrice Qualité : Marie-Grâce Dumax mariegrace.dumax@sterigene.com

Directrice Administration et RH : Solange Mari solange.mari@sterigene.com

Responsable Magasin et Informatique : Josua Mbia josua.mbia@sterigene.com